鶯谷永谷マンション

  • 東京都台東区根岸二丁目

  • 山手線 / 鶯谷駅 徒歩3分

  • 1972年築 / 10階建 / 96戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.3
割安

推定相場価格より3.6%割安

販価
3,080万円
95.1万円/㎡
相場
3,194万円
98.6万円/㎡
1,709
2,699
3,689
4,678
AI査定結果
推定相場価格
3,194万円
98.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,699万円〜3,689万円
83.3万円/㎡〜113.8万円/㎡
推定賃料
9.2万円
0.28万円/㎡
推定利回り
3.6%
 
最終更新日: 2026年5月10日
鶯谷永谷マンション
3,080万円(95.1万円/㎡)/ 6階 / 32.4㎡ / 1DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴34件の平均平米単価は77.39万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(95.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて22.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/083,080万円95.1万円6階 32.4㎡ 1DK
2026/04/171,730万円76.3万円4階 22.68㎡ 1K西
2026/03/291,830万円76.5万円7階 23.92㎡ 1R南東
2026/03/172,980万円92.0万円6階 32.4㎡ 1DK
2026/03/161,830万円76.5万円7階 23.92㎡ 1R-
2026/03/093,280万円101.2万円6階 32.4㎡ 1DK
2026/02/281,680万円86.4万円4階 19.44㎡ 1K南西
2026/02/191,780万円91.6万円4階 19.44㎡ 1K南西
2026/01/241,880万円78.6万円7階 23.92㎡ 1R-
2025/12/294,780万円89.7万円2階 53.28㎡ 2LDK
2025/10/213,480万円107.4万円6階 32.4㎡ 1DK
2025/10/171,980万円76.4万円9階 25.92㎡ 1R
2025/10/101,880万円78.6万円7階 23.92㎡ 1R西
2025/09/261,750万円90.0万円4階 19.44㎡ 1K南西
2025/09/251,990万円76.8万円7階 25.92㎡ 2K
2025/09/202,280万円88.0万円9階 25.92㎡ 1R
2025/09/022,380万円91.8万円9階 25.92㎡ 1R
2025/07/281,280万円61.4万円4階 20.83㎡ 1K南西
2025/07/281,790万円55.7万円7階 32.15㎡ 1DK
2025/07/122,480万円95.7万円9階 25.92㎡ 1R
2025/07/101,580万円75.9万円4階 20.83㎡ 1K南西
2025/06/241,790万円69.1万円7階 25.92㎡ 2K
2025/06/181,860万円57.9万円7階 32.15㎡ 1DK
2025/06/151,850万円71.4万円7階 25.92㎡ 2K
2025/04/111,950万円75.2万円7階 25.92㎡ 2K
2025/04/063,298万円63.5万円1階 51.93㎡ 2LDK
2025/03/242,050万円79.1万円7階 25.92㎡ 2K
2025/02/173,398万円65.4万円1階 51.93㎡ 2LDK
2024/12/053,448万円66.4万円1階 51.93㎡ 2LDK
2024/11/023,498万円67.4万円1階 51.93㎡ 2LDK
2024/10/233,598万円69.3万円1階 51.93㎡ 2LDK
2024/02/142,690万円55.7万円1階 48.27㎡ 3K南西
2023/11/162,790万円57.8万円1階 48.27㎡ 3K南西
2023/08/251,390万円71.5万円8階 19.44㎡ 1K

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は91.61万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(95.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.8%割高です。